oppo手机拦截的短信在哪找(oppo手机拦截通知查看方法讲解)
现在的智能手机,防骚扰技术非常成熟,非常智能,开启骚扰短信电话拦截后,手机就会自动将对陌生电话、骚扰电话以及推广短信等进行拦截,那么这些拦截的电话短信在哪看呢?下面花降小编带大家一起看下文了解下吧。
oppo手机拦截通知查看方法讲解
1、在手机电话界面点击右上角两个点,选择【骚扰拦截】。
【oppo手机拦截的短信在哪找(oppo手机拦截通知查看方法讲解)】 2、再次点击右上角两点,选择【拦截规则】。
3、点击【拦截通知】即可查看。
以上就是小编为大家带来oppo手机拦截通知查看方法讲解的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- oppo在2021年第三季度真无线耳机销量突破千万
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
