oppo手机拦截的短信在哪找(oppo手机拦截通知查看方法讲解)

现在的智能手机,防骚扰技术非常成熟,非常智能,开启骚扰短信电话拦截后,手机就会自动将对陌生电话、骚扰电话以及推广短信等进行拦截,那么这些拦截的电话短信在哪看呢?下面花降小编带大家一起看下文了解下吧。
oppo手机拦截通知查看方法讲解
1、在手机电话界面点击右上角两个点,选择【骚扰拦截】。
oppo手机拦截的短信在哪找(oppo手机拦截通知查看方法讲解)【oppo手机拦截的短信在哪找(oppo手机拦截通知查看方法讲解)】 2、再次点击右上角两点,选择【拦截规则】。
oppo手机拦截的短信在哪找(oppo手机拦截通知查看方法讲解) 3、点击【拦截通知】即可查看。
oppo手机拦截的短信在哪找(oppo手机拦截通知查看方法讲解)以上就是小编为大家带来oppo手机拦截通知查看方法讲解的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!