抖音通讯录好友怎么搜索(抖音添加通讯录好友方法一览)
想和手机通讯录的好友一起玩抖音,怎么办?抖音通讯录好友怎么搜索?点击抖音右上方的加号,里面会呈现各种服务功能,看到添加好友点击,系统会自动指导你怎么加通讯录里的好友的,具体随去游戏花降小编看下文了解吧。

抖音添加通讯录好友方法一览
1、打开抖音app,点击右下角我的,点击上方的【 朋友】。

2、在发现朋友页面点击【查看通讯录好友】,选择好友进行关注即可。

【抖音通讯录好友怎么搜索(抖音添加通讯录好友方法一览)】想要了解更多抖音的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 陌陌怎么用账号找人(陌陌账号找人加好友步骤)
- 和平精英游戏好友在哪删(和平精英游戏好友删除流程介绍)
- 和平精英好友屏蔽怎么解除(和平精英好友屏蔽解开方法分享)
- 王者荣耀s24赛季在哪能观战好友(王者荣耀s24观战好友方法介绍)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
