iQOONeo5活力版如何录屏(iQOONeo5活力版快速录屏方法详解)

【iQOONeo5活力版如何录屏(iQOONeo5活力版快速录屏方法详解)】iQOONeo5活力版如何录屏?iQOONeo5活力版已经正式发售了,搭载的骁龙870处理器剋有为用户提供顺畅的使用体验,那么iQOONeo5活力版如何录屏呢?对此还不清楚的小伙伴们,一定不要错过下面这篇文章的介绍!
iQOONeo5活力版快速录屏方法详解
1、从顶部下滑控制中心,点击【屏幕录制】图标即可启动录屏。
iQOONeo5活力版如何录屏(iQOONeo5活力版快速录屏方法详解)
2、点击屏幕上方的红色计时按钮,结束录屏。
3、如果是第一次使用会自动跳转到录屏设置中,可以在这里进行一些设置,如录制声音、显示触摸轨迹等。
iQOONeo5活力版如何录屏(iQOONeo5活力版快速录屏方法详解)
录屏文件存储路径:“文件管理”→“本地文件/所有文件/手机存储”→“DCIM”→“Screenshots”。录制的时间限制是59分59秒以内。
以上就是小编为大家带来iQOONeo5活力版的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。