vivo怎么更换经典桌面(vivo进入经典桌面方法一览)

vivo怎么更换经典桌面?vivo怎么换到经典桌面?vivo手机的最新系统是OriginOS,拥有两种不同主题的桌面,一个是经典,小清晰风格,一种个性炫酷,风格多变。
vivo怎么更换经典桌面(vivo进入经典桌面方法一览)
vivo进入经典桌面方法一览
1、点击手机桌面上的变形器图标。
vivo怎么更换经典桌面(vivo进入经典桌面方法一览) 2、点击安卓系统的图标。
vivo怎么更换经典桌面(vivo进入经典桌面方法一览) 3、等退出平行空间后即可进入经典桌面。
vivo怎么更换经典桌面(vivo进入经典桌面方法一览)
vivo怎么更换经典桌面(vivo进入经典桌面方法一览)【vivo怎么更换经典桌面(vivo进入经典桌面方法一览)】以上就是小编为大家带来vivo怎么更换经典桌面的软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!