oppofindx3怎么设置微信自动抢红包(oppofindx3微信自动抢红包开启教程)

如果你想在微信上拿到所有的红包,手工操作并不容易,我们就得用到手机上自带的抢红包助手了。oppofindx3怎么设置微信自动抢红包?oppofindx3微信自动抢红包在哪设置呢?跟着花降小编一起来看看吧。
oppofindx3怎么设置微信自动抢红包(oppofindx3微信自动抢红包开启教程)
oppofindx3怎么设置微信自动抢红包
oppofindx3无法设置微信自动抢红包,但可以开启红包提醒并设置自动跳转至红包聊天界面,提升抢红包速度。
oppofindx3微信自动抢红包开启教程
具体设置方法如下:
【oppofindx3怎么设置微信自动抢红包(oppofindx3微信自动抢红包开启教程)】 1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。
oppofindx3怎么设置微信自动抢红包(oppofindx3微信自动抢红包开启教程) 2、选择【红包助手】。
oppofindx3怎么设置微信自动抢红包(oppofindx3微信自动抢红包开启教程) 3、打开【红包助手】和【自动跳转至红包聊天界面】右侧的开关。
oppofindx3怎么设置微信自动抢红包(oppofindx3微信自动抢红包开启教程)本文以oppofindx3为例适用于coloros 11.2系统
以上就是微信的全部内容了,想要了解更多微信的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!