抖音商品橱窗在哪(抖音商品橱窗关闭教程)
抖音商品橱窗在哪?抖音商品橱窗是抖音官方提供的一个直播带货工具,通常出现在短视频和直播的左下角,粉丝可以通过抖音商品橱窗支付商品的购买页面。抖音商品橱窗在哪?跟着花降小编一起来了解下吧。

抖音商品橱窗关闭教程
【抖音商品橱窗在哪(抖音商品橱窗关闭教程)】打开抖音,点击我

进入个人中心选择右上角三横

点击创作者服务中心

选择商品分享,进入后点击关闭即可

使用设备:
手机:iPhone12
系统:ios14
软件版本:抖音15.0.0
喜欢小编为您带来抖音的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 抖音营业执照怎么解绑(抖音营业执照绑定步骤)
- 抖音账单能不能删(抖音查看账单方法详解)
- 抖音歌词怎么做到一句一句的滚动(抖音歌词每句滚动特效设置流程一览)
- 抖音经常聊天的人怎么看(抖音对方作品查看方法)
- 抖音海外版头部网红charlid年收入超1000万美金
- 抖音日常别人可以看到吗(抖音日常浏览权限解析)
- 抖音里怎么发红包(抖音发红包给好友操作流程)
- 抖音里违规视频怎么举报(抖音不文明视频投诉举报步骤)
- 马斯克将允许使用狗狗币购买特斯拉周边商品币价应声上涨
