美团优选怎么取消订单(美团优选订单取消教程)

美团优选怎么取消订单?美团优选是一个没菜平台,选择你想要的新鲜产品,第二天送到用户手中,这样就更容易买到蔬菜,用户不用每天下班后去买菜,不仅保证了质量,而且大大解决了时间问题。
美团优选怎么取消订单(美团优选订单取消教程)
美团优选怎么取消订单
美团优选没有取消订单的选项,用户想要取消订单只能联系团长来取消订单。
美团优选订单取消教程
1、打开美团APP,点击美团优选;
美团优选怎么取消订单(美团优选订单取消教程)
2、在美团优选界面点击右下角的我的;
美团优选怎么取消订单(美团优选订单取消教程)
3、进入我的界面,点击待取货;
【美团优选怎么取消订单(美团优选订单取消教程)】
美团优选怎么取消订单(美团优选订单取消教程)
4、进入订单详情界面,点击联系团长,让团长取消订单即可。
美团优选怎么取消订单(美团优选订单取消教程)
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:美团app11.6.2
喜欢小编为您带来美团的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!