安卓微信8.0动态状态怎么弄(安卓微信8.0设置视频状态教程)
安卓微信8.0动态状态怎么弄?微信8.0版引入动态壁纸和状态功能,使微信界面更加生动有趣。安卓微信8.0动态状态怎么弄?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!

安卓微信8.0设置视频状态教程
1、打开微信app,点击我选项,即可在昵称栏下看到“+状态”功能。

2、进入之后选择一种心情状态,输入文字。
【安卓微信8.0动态状态怎么弄(安卓微信8.0设置视频状态教程)】

3、点击拍摄图标,可以现拍一段视频或者在相册内选择视频。

4、点击√图标再点击“就这样”即可发送成功。

本文以华为Mate 30 Pro为例
适用于EMUI 11系统
微信V8.0.1版本
以上就是小编为大家带来微信的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 精灵魔塔数据互不互通(精灵魔塔ios安卓互通问题说明)
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
