华为息屏显示国徽如何下载(华为息屏显示国徽下载方法介绍)

华为息屏显示国徽如何下载?最近火热的华为熄屏显示国徽效果大家都表示非常喜欢,也有很多用户想要为手机设置同款效果,那么到底应该如何操作呢?下面小编告诉你吧,快来看看。
华为息屏显示国徽怎么下载
【华为息屏显示国徽如何下载(华为息屏显示国徽下载方法介绍)】1、首先打开手机设置找到桌面壁纸,找到主题下面第一个图的画面点击进入
2、我们就可以看到熄屏样式,再点击熄屏样式下面图片。
3、就会进入个性图片,点击个性图片下面画面,就可以看到更换图片。
4、这样我们就可以选择自己喜欢的图片进行设置了。
华为息屏显示国徽如何下载(华为息屏显示国徽下载方法介绍)但值得注意的事,并不是所有华为手机都可以设置。目前支持的机型有:Mate30系列,P30系列,P40系列,荣耀30系列等机型,这些机型都是采用OLED屏幕,系统都要升级到EMUI 11。其他品牌也可以设置,并不是只有华为手机可以设置。
这里面都是各种类型的手机壁纸,特别是超清国徽图片,素材很丰富,都是大家比较喜欢的,所有的图片都能直接保存在手机里,这样就会更方便使用,后续还会有新的壁纸素材更新,大家喜欢的话可以持续关注。
以上就是小编为大家带来华为息屏显示国徽图片的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。