微博同城搜索记录在哪删(微博同城搜索教程)

微博同城搜索记录在哪删?微博是我们日常生活中不可缺少的交流平台。这是一个随时可以发现我们周围事物的软件。这也是我们认识异地朋友的一种方式。微博同城搜索记录在哪删?微博同城在哪?花降小编跟着花降小编一起往下看看吧。
微博同城搜索记录在哪删(微博同城搜索教程)
微博同城搜索记录在哪删
无法删除,微博同城搜索记录无法删除,用户只能通过卸载重装微博APP来清除微博同城搜索记录。
微博同城搜索教程
1、打开新浪微博app,点击底部的发现;
微博同城搜索记录在哪删(微博同城搜索教程)
2、进入发现界面,可以看到同城,点击;
微博同城搜索记录在哪删(微博同城搜索教程)
3、即可进入同城界面,可以看到同城的热点等。
微博同城搜索记录在哪删(微博同城搜索教程)
操作环境
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
软件:微博11.3.1
【微博同城搜索记录在哪删(微博同城搜索教程)】,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!