苹果手机怎么没有隐私麦克风(苹果手机开启隐私访问限制教程)

苹果手机怎么没有隐私麦克风?苹果手机是美国苹果公司推出的,自带ios系统,吸引一大批果粉信赖。苹果手机怎么没有隐私麦克风?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!
苹果手机怎么没有隐私麦克风(苹果手机开启隐私访问限制教程)
苹果手机怎么没有隐私麦克风
苹果手机隐私麦克风没选项是因为打开的程序设置错误导致的,用户需要在设置中,找到屏幕使用时间,然后内容和隐私访问限制打开就可以了。
苹果手机开启隐私访问限制教程
打开设置,点击屏幕使用时间
苹果手机怎么没有隐私麦克风(苹果手机开启隐私访问限制教程)
选择内容和隐私访问限制
苹果手机怎么没有隐私麦克风(苹果手机开启隐私访问限制教程)
打开麦克风
苹果手机怎么没有隐私麦克风(苹果手机开启隐私访问限制教程)
点击允许更改记录
苹果手机怎么没有隐私麦克风(苹果手机开启隐私访问限制教程)
操作环境:
手机:iPhone12
系统:ios14
【苹果手机怎么没有隐私麦克风(苹果手机开启隐私访问限制教程)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!