苹果照片权限怎么不显示app(苹果app允许访问照片教程)
【苹果照片权限怎么不显示app(苹果app允许访问照片教程)】苹果照片权限怎么不显示app?苹果手机里自带操作简单ios系统,是众多果粉比较信赖的智能手机,苹果照片权限怎么不显示app?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!

苹果照片权限怎么不显示app
苹果照片权限不显示app是因为用户设置了不允许访问手机照片,前往设置-屏幕使用时间-内容和隐私访问限制-照片,设置为允许更改即可。
苹果app允许访问照片教程
1、打开手机设置,点击屏幕使用时间;

2、在屏幕使用时间界面点击内容和隐私访问限制;

3、点击照片;

4、将照片访问权限设置为允许更改即可。

操作步骤
手机:iPhone12
系统:iOS14.2
以上就是小编为大家带来苹果的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 苹果新机或冠之以“iphonese+5g”名字
- 2022财年苹果和三星在印度生产智能手机价值超50亿美元
- 摸金校尉之九幽将军安卓和苹果互通吗(摸金校尉之九幽将军安卓与ios数据互通问题讲解)
- 苹果计划2023年发布第四代iphonese
- 苹果ar/vr头显推迟至今年底或2023年或就绪再面世
