微信拦截撤回功能在哪(微信消息撤回教程)
使用微信聊天的时候,把消息发给别人了怎么办,这个时候就得使用微信消息撤回功能和删除功能了,消息发出去,在两分钟内还是可以撤回和删除的,过了两分钟,那就无力了。那么微信拦截撤回功能在哪?微信消息怎么撤回?这些问题花降小编为你解答。

微信拦截撤回功能在哪
微信没有拦截撤回功能,用户无法设置拦截撤回,只能通过及时查看消息来看撤回的消息。
微信消息撤回教程
1、在微信聊天窗口长按要撤回的消息,在弹出的选项中点击撤回;

2、在弹出的窗口中点击确定即可。


【微信拦截撤回功能在哪(微信消息撤回教程)】,一个专门做游戏的网站。我们会有海量软件教程和app提供下载!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 王者荣耀2022年1月19日每日一题怎么选(王者荣耀1.19微信每日一题答案2022)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 怎么通过qq号找到微信?微信启用通过qq号找到我方法介绍
- 微信朋友圈的广告怎么关闭不了(微信朋友圈广告屏蔽方法介绍)
- 新的微信号在哪申请(微信账号注册申请方法详解)
