华为怎么关闭锁屏广告(华为锁屏广告设置关闭教程)

【华为怎么关闭锁屏广告(华为锁屏广告设置关闭教程)】华为怎么关闭锁屏广告?华为手机里有锁屏广告,非常废电,也很烦这广告,怎么取消华为手机锁屏广告呢?华为怎么关闭锁屏广告呢?想知道的用户们,接下来一起来看看花降小编带来的华为锁屏广告设置关闭教程,希望能帮到大家,精彩内容不要错过哦!
华为锁屏广告设置关闭教程
打开手机设置,点击通知
华为怎么关闭锁屏广告(华为锁屏广告设置关闭教程)
选择锁屏通知
华为怎么关闭锁屏广告(华为锁屏广告设置关闭教程)
弹窗出来后,点击不显示通知即可
华为怎么关闭锁屏广告(华为锁屏广告设置关闭教程)
操作环境:
手机:华为p40
系统:EMUI10.0
喜欢小编为您带来华为的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!