iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)

iphone12放大镜功能如何开启?iphone12是去年苹果最新推出的一款手机,搭载的堪称最强处理器的A14,各方面功能都特别强劲,那么iphone12放大镜功能如何开启呢?很多小伙伴还不了解,快来跟小编来看看吧!
iphone12放大镜功能开启步骤一览
1. 首先,我们需要点击打开苹果手机的设置功能
iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)
2. 接着,在设置主界面中我们需要点击第一栏的“通用”
iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)
3. 然后,在如图所示的通用页面中我们需要继续点击“辅助功能”


iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)4. 此时我们在如图所示的界面中,即可找到“放大镜”一栏
5. 我们点击进入放大镜页面后,我们继续点击“放大镜”一栏后面的开关将其打开即可
6. 如图所示我们即可打开放大镜功能了
iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)
7. 现在,我们在手机中按三下Home键即可调出放大镜功能,同样按一下Home即可退出。
【iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)】以上就是iphone12的全部内容了,想要了解更多iphone12的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!