iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)
iphone12放大镜功能如何开启?iphone12是去年苹果最新推出的一款手机,搭载的堪称最强处理器的A14,各方面功能都特别强劲,那么iphone12放大镜功能如何开启呢?很多小伙伴还不了解,快来跟小编来看看吧!
iphone12放大镜功能开启步骤一览
1. 首先,我们需要点击打开苹果手机的设置功能

2. 接着,在设置主界面中我们需要点击第一栏的“通用”

3. 然后,在如图所示的通用页面中我们需要继续点击“辅助功能”
4. 此时我们在如图所示的界面中,即可找到“放大镜”一栏5. 我们点击进入放大镜页面后,我们继续点击“放大镜”一栏后面的开关将其打开即可
6. 如图所示我们即可打开放大镜功能了

7. 现在,我们在手机中按三下Home键即可调出放大镜功能,同样按一下Home即可退出。
【iphone12放大镜功能如何开启(iphone12放大镜功能开启步骤一览)】以上就是iphone12的全部内容了,想要了解更多iphone12的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 哈利波特魔法觉醒寝室离线协助功能怎么用(寝室离线协助功能用法分析)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 微信、支付宝新功能!网友直呼:终于来了
- 智慧数字经营小程序怎么样?有什么功能?
- 上海咖啡文化再添新空间:星巴克1971客厅、专星送新功能等首发美团
- 大神出手破解特斯拉车机carplay互联功能
- 星巴克上线美团外卖:首发“1971客厅”,落地“超级门店”功能
- 支付宝收款码怎么开通信用卡收款功能(支付宝开通信用卡收款功能方法解析)
