小米11青春版怎么桌面天气显示(小米11青春版天气放到桌面方法一览)
小米11青春版怎么桌面天气显示?手机上都自带天气小组件,打开手机天气,一个星期的天气尽收眼底,为我们出行带来便捷服务。下面花降小编带大家一起去学习小米11青春版天气放到桌面方法。

小米11青春版天气放到桌面方法一览
1、在手机桌面两指往内捏合进入主屏幕编辑状态。

【小米11青春版怎么桌面天气显示(小米11青春版天气放到桌面方法一览)】 2、点击添加工具。

3、选择天气样式,点击完成即可。

想要了解更多小米的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 和平精英新版本金币军需位置怎么找(和平精英新版本金币军需位置分享)
- 崩坏3V5.0版本累计消费活动是什么(崩坏3V5.0版本夏日活动介绍)
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- 三国志战略版太史慈法弓阵容怎么选(三国志战略版太史慈法弓阵容组合攻略)
- 三国志战略版许攸怎么样(三国志战略版许攸属性及战法分析)
- 三国志战略版1月19日更新|三国志战略版1月19日更新公告:许攸上线,郭嘉加强骑兵调整为S
- 英雄联盟手游1月20日更新3.0版本|英雄联盟手游1月20日更新3.0版本:腕豪猫咪/虎虎生威皮肤/无限火力
- 暗黑国风动作Rogue游戏|暗黑国风动作Rogue游戏《暖雪》Steam版本正式发售!开启剑与雪的黑暗传说!
