iphone12拍照怎么加水印(iphone12拍照加水印方法分享)
【iphone12拍照怎么加水印(iphone12拍照加水印方法分享)】iphone12拍照怎么加水印?iphone12用的是1200万后置双摄,拍照性能不输当下的旗舰手机,那么你知道iphone12拍照怎么加水印吗?不会的小伙伴们快来跟小编一起看看吧!
iphone12拍照加水印方法分享
1.首先打开设置,点击快捷指令(没有快捷指令的下载一个),点击允许不受信任的快捷指令。
2.如果点击允许不受信任的快捷指令不能打开,那就点开快捷指令app,随便添加一个快捷指令,运行一次就可以了,再重新回到设置中打开允许不受信任的快捷指令。
3.点击下方的链接下载获取捷径,直接点击即可下载。
获取捷径:https://www.rcuts.com/179.html
4.点击获取,然后在转跳的页面中往下滑,添加快捷指令。
5.添加完成之后点击相册,点击分享往下拉,点击操作,点击iPhone相机水印,点击完成。
6.再次点击相机水印,选择你的手机型号,再选择你喜欢的颜色和位置,点击完成,保存到相册即可。
想要了解更多iphone12的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 我的世界大闹天宫龙宫怎么玩(我的世界大闹天宫龙宫打法技巧一览)
- 英雄联盟手游狗头怎么走(英雄联盟手游狗头分路指南)
- 原神psn账号和米哈游账号怎么绑(原神psn账号绑定米哈游账号操作教程分享)
- 迷雾侦探双手剑怎么找(迷雾侦探双手剑地图位置分享)
- 复苏的魔女魔导装备boss怎么打(复苏的魔女魔导妨害装备获取攻略大全)
- 迷雾侦探支线酒窖怎么玩(迷雾侦探支线酒窖通关技巧分享)
- 光遇荧光森林任务怎么做(光遇荧光森林任务地图位置及玩法介绍)
- 坎公骑冠剑迷宫11怎么玩(坎公骑冠剑迷宫11通关玩法分享)
- 英雄联盟手游剑姬连招怎么出(英雄联盟手游剑姬连招顺序介绍)
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
