苹果手机来电显示归属地错误怎么办(苹果手机还原手机网络方法详解)
手机上开通来电显示服务的话,有人打电话你手机上的话,你手机上就会显示这个电话是哪里打来的。苹果手机来电显示归属地错误怎么办?有遇到这种问题的用户朋友们,下面跟着花降小编一起往下看看吧。
苹果手机来电显示归属地错误怎么办
1、手机系统问题导致的,更新手机系统
【苹果手机来电显示归属地错误怎么办(苹果手机还原手机网络方法详解)】2、网络问题导致的,还原手机网络或者将手机重启一遍即可

苹果手机还原手机网络方法详解
打开手机设置,点击通用

选择还原

点击还原网络设置即可

试用设备:
手机:iPhone12
系统:ios14
这就是小编为您带来的苹果手机的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 爱立信起诉苹果公司5g专利费用纠纷电信企业再次起诉
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 苹果iphonese或提前到2023年发布
