iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)

iphone12来电转移如何设置?来电转移功能是当前很多手机都自带的功能,可以很明显的显示来电人的信息,那么iphone12来电转移在哪设置呢?不懂的小伙伴快来小编这里看看吧!
iphone12来电转移设置步骤详解
1、大家首先是需要在手机界面中找到“设置”打开后我们是可以选择页面中的“电话”选项
iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)
2、进入后我们是可以在页面顶部看见“呼叫转移”点击它
iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)
3、之后小伙伴们是需要将“呼叫转移”右侧的开关打开
iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)
4、打开该功能后,小伙伴们是需要选择“转移到”选项
iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)
5、最后只要输入自己需要转移的电话号码即可
iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)
【iphone12来电转移如何设置(iphone12来电转移设置步骤详解)】喜欢小编带来的iphone12的软件教程吗?关注这里有好多有趣的资讯等着您哦!