小米11pro照片边缘模糊怎么办(小米11pro照片边缘模糊关闭方法一览)
小米11pro照片边缘模糊怎么办?小米11pro的后置摄像头是5000万像素的,拍照效果是非常好的,那么小米11pro照片边缘模糊是怎么回事?下面就让小编为你答疑解惑吧!
小米11pro照片边缘模糊关闭方法一览
【小米11pro照片边缘模糊怎么办(小米11pro照片边缘模糊关闭方法一览)】这款是开启了手机的拍照背景虚化功能,属于正常的功能,如果不需要这个功能可以直接关闭背景虚化

具体的关闭方法如下:
1、打开相机,开启了虚化功能,虚化功能会变成黄色

2、点击“虚化“左下角的叉号图标,即可关闭虚化功能

3、关闭虚化功能后,可以正常拍照,背景不会虚化

想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的软件教程在等你!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- “刷照片”能开门!这些智能门锁不靠谱
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
