小米10S真假如何验证(小米10S激活日期查看方法一览)
小米10S真假如何验证?小米10S相信很多小伙伴都入手了吧,有些朋友想知道手机的真伪性,那么小米10S真假如何验证呢?下面就让小编来告诉你吧!
小米10S激活日期查看方法一览
【小米10S真假如何验证(小米10S激活日期查看方法一览)】在拨号界面输入“*#06#”也可查询IMEI,如手机包装上的IMEI号与在拨号界面查询的IMEI号不同,的手机可能不是正品,您还可以通过防伪码查询真伪

手机设置--我的设备--手机激活信息中进行查看
目前MIUI开发版上线了“手机激活信息”查询功能,您可以在手机设置--我的设备--手机激活信息中进行查看
如手机暂时不支持此功能,激活相关问题可点击人工客服咨询
小编了解到手机的激活时间是首次联网的时间,如果您是刚买的新手机,建议过1-3天再查询手机激活时间

这就是小编为您带来的小米10S的全部内容了!喜欢的朋友请收藏,我们会持续为您提供高质量的文章和软件教程!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
