红米9A自动关机如何设置(红米9A自动关机设置流程一览)
红米9A自动关机如何设置?红米9A这款手机也推出了一段时间了,但是很多小伙伴还没搞明白,那么红米9A自动关机在哪里设置呢?就让小编来告诉你吧!
红米9A自动关机设置流程一览
1、进入“设置”APP,点击“系统应用”选项。

2、在系统应用界面,点击“安全中心”选项。

3、在接下来的界面中,下滑点击“省电优化”选项。

4、此时,我们就可以点击“定时开关机”。

5、在打开的定时开关机设置窗口中,点击定时开机后面的开关,然后在下面设置开机的时间以及重复的方式即可。

7、用同样的方法再设置好定时关机的相应设置,最后点击确定按钮就可以了。 这样以后手机就会按我们设置的时间来定时的开关机了。

【红米9A自动关机如何设置(红米9A自动关机设置流程一览)】以上就是小编为大家带来红米9A的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 初创公司Wayve融资2亿美元 自动驾驶真的“香”吗
- dnf安全模式可以自动解除吗(dnf安全模式自动解除所需时间介绍)
- 黑芝麻智能:自动驾驶大算力芯片年内上车
- 寻找新业务方向 佳能将开发自动驾驶用摄像头
- 自动驾驶是否安全性是否存在问题?
- 佳能将开发l4级自动驾驶技术
- 红米note11登陆欧洲市场,骁龙6804g续航再上一个台阶
- 机动战姬聚变角色自动攻击模式怎么调整(机动战姬聚变角色自动攻击模式配置方法说明)
- 微软发布 Office Build 14907.2 预览版:Excel 下拉列表自动完成
