微信如何去掉通讯录备注(微信通讯录备注更改方法分享)
当在微信上添加好友时,我们都会在第一时间在好友的个人页面上添加备注,方便以后查找。微信如何去掉通讯录备注?相信很多用户会非常好奇,想知道答案的玩家们,跟着花降小编一起来看看吧!

微信通讯录备注更改方法分享
1、选择需要去除备注的好友,在好友的主页点击【设置备注和标签】。

2、将备注名下面的文字都删除,点击完成即可。

【微信如何去掉通讯录备注(微信通讯录备注更改方法分享)】以上就是小编为大家带来的微信软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 微信加别人的记录怎么查询(微信加别人的记录查看步骤解析)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
