手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解)

【手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解)】手机wps朗读模式在哪?许多人习惯于使用WPS在手机上查看信息文档,在查看文档的时候如果双手不方便滑动,我们可以使用WPS里自带的语音阅读模式。
手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解)
手机wps开启朗读模式方法详解
1、打开文档后,点击底部的【工具】。
手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解) 2、在“查看”界面点击【语音朗读】。
手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解) 3、点击【设置】图标,选择“自定义配置”还可设置语速、语调等。
手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解)以上就是小编为大家带来手机wps朗读模式在哪的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!