手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解)
【手机wps朗读模式在哪(手机wps开启朗读模式方法详解)】手机wps朗读模式在哪?许多人习惯于使用WPS在手机上查看信息文档,在查看文档的时候如果双手不方便滑动,我们可以使用WPS里自带的语音阅读模式。

手机wps开启朗读模式方法详解
1、打开文档后,点击底部的【工具】。
2、在“查看”界面点击【语音朗读】。
3、点击【设置】图标,选择“自定义配置”还可设置语速、语调等。
以上就是小编为大家带来手机wps朗读模式在哪的软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 今年出的新手机配置还不如旧手机?恐怕是真的
