红米K40Pro在哪设置充电提示音(红米K40Pro怎么开启抬起亮屏)
【红米K40Pro在哪设置充电提示音(红米K40Pro怎么开启抬起亮屏)】红米K40Pro已经发售了,各位小伙伴们是否都已经入手了,那么红米K40Pro要怎么设置充电提示音?怎么开启抬起亮屏呢?小编这就为各位带来相关介绍,不要错过哦!
红米K40Pro在哪设置充电提示音
手机默认情况下充电提示音是开启的,暂不支持修改。当手机开启静音或者勿扰模式时,手机充电提示音是关闭的

红米K40Pro怎么开启抬起亮屏
小编了解到红米K40支持抬起亮屏功能
路径一:手机设置---显示---息屏与锁屏---抬起唤醒中进行开启
路径二:手机设置---息屏与锁屏---抬起亮屏中开启
小编了解到手机自动锁屏时间设置方法如下
设置--息屏与锁屏/锁屏--自动锁屏,可选择自动锁屏时间15秒、30秒等,您可根据需求选择具体锁屏时间
目前所有采用OLED屏幕的机型自动锁屏时间均无“永不”选项,如果有长时间亮屏的需求,建议选择10分钟
喜欢小编为您带来红米K40Pro的软件教程吗?喜欢的话就请关注哦!
- 王者荣耀隐身在哪设置(王者荣耀隐身状态设置方法说明)
- 梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点在哪(梦幻新诛仙河阳城固定奇遇触发点地图位置一览)
- 使命召唤手游少女前线联动挂饰在哪领(使命召唤手游联动挂饰获取途经一览)
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 复苏的魔女赤铁在哪领取(复苏的魔女赤铁获得方法说明)
- 摩尔庄园手游夏日音符在哪收集(摩尔庄园手游夏日音符收集方法详解)
- 支付宝结婚证信息在哪看 支付宝怎么查询结婚证信息
- 纯白和弦乐姬觉醒材料在哪刷(纯白和弦乐姬觉醒材料获得方法详解)
- 永劫无间新手开局在哪落地(永劫无间新手开局落地位置建议)
- 支付宝福卡刮奖的优惠券在哪查看(支付宝福卡刮奖优惠券查看步骤说明)
