哔哩哔哩怎么离线缓存(哔哩哔哩离线缓存视频查看教程)

在刷B站的朋友,遇到自己喜欢的视频可以缓存到手机上,在没有网络的时候离线观看。那么哔哩哔哩怎么离线缓存?哔哩哔哩离线缓存视频在哪?想知道答案的伙伴们,跟着花降小编一起来看看吧!

哔哩哔哩怎么离线缓存(哔哩哔哩离线缓存视频查看教程)
哔哩哔哩离线缓存视频查看教程
1、点击b站中要缓存的视频,点击右上角的三点。
哔哩哔哩怎么离线缓存(哔哩哔哩离线缓存视频查看教程)
2、点击缓存。
哔哩哔哩怎么离线缓存(哔哩哔哩离线缓存视频查看教程)
3、在下载缓存页面点击缓存全部。
哔哩哔哩怎么离线缓存(哔哩哔哩离线缓存视频查看教程)
4、在我的>离线缓存中可以查看缓存的视频。
哔哩哔哩怎么离线缓存(哔哩哔哩离线缓存视频查看教程)
【哔哩哔哩怎么离线缓存(哔哩哔哩离线缓存视频查看教程)】想要了解更多哔哩哔哩的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!