微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)

微信怎么开启好友验证?微信是一款平时大家上班和工作都会使用到的一款常用工具,拥有超多丰富的内容给用户探索。最近不少小伙伴都在咨询小编微信怎么开启好友验证的操作方法,有需要或者有兴趣的朋友们快来围观吧。那么接下来就跟小编zyq一起来看看微信的使用教程吧!
微信好友验证设置教程
手机登录我们使用的微信。
微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)
在微信里面点击打开我的选项界面。
微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)
点击一下进入微信设置。
微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)
打开微信设置选择隐私。
微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)
设置开启加我为朋友时需要验证。
微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)
微信添加好友需验证设置完成。
微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)
【微信怎么开启好友验证(微信好友验证设置教程)】想要了解更多微信的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!