华为手机输入法怎么开启英文句首字母大写(华为设置输入法英文句首字母大写教程)
华为手机输入法怎么开启英文句首字母大写?在这个网络信息时代,越来越多的人都几乎离不开手机了,许多业务都可以直接在手机上完成,可谓是非常的方便,那么华为手机输入法怎么开启英文句首字母大写?相信不少用户对此也都是非常关心的,想了解具体使用方法的朋友,下面跟着花降小编一起去看看吧!
华为设置输入法英文句首字母大写教程
1、打开手机输入法界面点击图示选项。

2、弹出的选项里面选择打开更多设置。

3、在设置界面选择输入设置选项。

【华为手机输入法怎么开启英文句首字母大写(华为设置输入法英文句首字母大写教程)】4、在输入设置界面往下滑动屏幕。

5、这里就可以设置开启句首字母自动大写选项。

6、点击勾选这个选项,这样就可以使用了。

,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
