华为手机怎么设置usb连接提示(华为手机连接usb弹出提示开启教程)

华为手机是现在深受广大用户欢迎的智能手机,功能强大,那么华为手机怎么设置usb连接提示?相信很多用户不了解,花降小编下面给大家带来华为手机连接usb弹出提示开启教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
华为手机连接usb弹出提示开启教程
第一步打开华为手机,点击手机设置
华为手机怎么设置usb连接提示(华为手机连接usb弹出提示开启教程)
第二步进去手机设置之后,然后点击系统和更新
华为手机怎么设置usb连接提示(华为手机连接usb弹出提示开启教程)
第三步进去系统和更新之后,点击开发人员选项
华为手机怎么设置usb连接提示(华为手机连接usb弹出提示开启教程)
第四步进去之后,点击开启连接usb总是弹出提示
【华为手机怎么设置usb连接提示(华为手机连接usb弹出提示开启教程)】
华为手机怎么设置usb连接提示(华为手机连接usb弹出提示开启教程)
第五步开启之后,就打开华为手机usb连接提示了,根据需要使用
华为手机怎么设置usb连接提示(华为手机连接usb弹出提示开启教程)
以上就是小编为大家带来的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。