微博浏览过的视频怎么删除(微博清空浏览记录视频教程)
微博是一款功能强大的社交平台,随时随地发现生活点滴,深受用户欢迎,微博浏览过的视频怎么删除?相信很多用户非常好奇,花降小编下面给大家带来微博清空浏览记录视频教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
微博清空浏览记录视频教程
1、在手机上打开微博,点击我。

2、进入我的界面,点击浏览记录。

3、在浏览记录界面,点击编辑。

4、勾选需要删除的视频。

5、勾选视频后,点击删除。

【微博浏览过的视频怎么删除(微博清空浏览记录视频教程)】,一个能为您提供优质内容和海量软件教程以及资讯的网站,让您畅游在游戏的乐园中,为您带来轻松愉悦的阅读体验!
- safari浏览器中的indexeddb漏洞
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 四叶草剧场舰R联动怎么过关(四叶草剧场舰R联动通关玩法分享)
- 震撼大片来袭!“自拍杆”过于优秀…
- 江湖悠悠侠道青云寨第五关怎么过(江湖悠悠侠道青云寨第五关通关技巧一览)
- 江湖悠悠揭榜关卡怎么过(江湖悠悠揭榜关卡玩法心得分享)
- 微博电竞|当电竞携手公益事业(看微博电竞全明星公益赛跨界破圈的秘诀)
- 抢先看!过年一定要囤满冰箱,年前最后一波大促(福利快接)
- 光遇1.19每日任务如何通过(光遇1.19每日任务完成方法介绍)
- 2022微博虎卡怎么获得(2022微博虎卡集齐途径分享)
