今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)

今日头条是一款最新最热门新闻平台,非常的便民便利,今日头条怎么删除绑定社交平台帐号?相信很多小伙伴们不清楚,接下来跟着花降小编一起去看看今日头条解除绑定微信帐号教程吧!
今日头条解除绑定微信帐号教程
1、打开今日头条软件以后,点击右下角我的选项
今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)
【今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)】2、在个人主页点击常用板块中的系统设置选项
今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)
3、在设置列表中选择帐号与安全
今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)
4、然后在社交平台帐号绑定板块中点击想要解除绑定关系帐号右侧的按钮
今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)
5、接着会出现确定解除绑定某某帐号,点击确定
今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)
6、解绑成功后再手机屏幕上会出现解绑成功的提示
今日头条怎么删除绑定社交平台帐号(今日头条解除绑定微信帐号教程)
以上就是小编为大家带来的今日头条软件教程了,要想了解更多软件教程请关注哦!