网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒(网易蜗牛读书禁止本地消息提醒教程)
网易蜗牛读书怎么设置本地消息提醒?网易蜗牛读书是一款非常好用的读书软件,网易蜗牛读书怎么设置本地消息提醒?不知道大家对于网易蜗牛读书这个软件了解多少,今天花降小编就为大家介绍一下网易蜗牛读书禁止本地消息提醒教程,喜欢的朋友一起去看看吧!
网易蜗牛读书禁止本地消息提醒教程
1、打开网易蜗牛读书app。

2、在接下来的界面,点击【我】选项,如下所示:

【网易蜗牛读书怎么关闭本地消息提醒(网易蜗牛读书禁止本地消息提醒教程)】3、在【我】界面,点击右上角的设置图标,如下所示:

4、在【设置】界面,点击【消息提醒设置】选项。

5、在【消息提醒设置】界面,点击【本地消息提醒】选项。

6、关闭【本地消息提醒】选项后,如下所示:

想要了解更多网易蜗牛读书的相关攻略,记得关注哦!我们会不定时的为您推荐时下最热门的软件教程!
- 最强蜗牛1月21日活动有什么内容(最强蜗牛1月21日活动详情介绍)
- 网易游戏深耕未成年人网络保护领域积极探索人脸识别
- 网易云音乐福气测试在哪里 看看你生日那天的福气测试地址
- 最强蜗牛黄鹂鸟神域密码是什么(最强蜗牛黄鹂鸟神域密码大全)
- 网易云音乐福气测试活动怎么参加(2022网易云音乐福气测试活动玩法介绍)
- 网易云音乐福气测试在哪看(2022网易云音乐福气测试入口分享)
- 网易游戏|网易游戏未成年人能玩多久(网易游戏春节假期限时通知)
- 微信分享网易云歌怎么看谁听了(微信分享网易云歌曲查看听歌记录方法解析)
- 最强蜗牛5月31日密令有哪些(最强蜗牛5月31日最新密令分享)
- 网易云安卓手表获安卓手表系统登记
