58同城怎么删除未读消息(58同城清除未读消息教程)

58同城是一款人才招聘平台,为你提供房产、招聘、黄页、团购、交友、二手、宠物、车辆、周边游等服务,58同城未读消息怎么删?今天花降小编就为大家介绍一下58同城清除未读消息教程,喜欢的朋友一起去看看吧!
58同城清除未读消息教程
1、在手机应用,点击打开【58同城】。
58同城怎么删除未读消息(58同城清除未读消息教程)
2、进入58同城软件,点击下方的【消息】。
58同城怎么删除未读消息(58同城清除未读消息教程)
3、在消息页面,点击右上角的三个点。
58同城怎么删除未读消息(58同城清除未读消息教程)
4、页面下方出现选项,点击【清除未读】。
58同城怎么删除未读消息(58同城清除未读消息教程)
5、出现“清除未读消息”的对话框,点击【清除】,就可以清除未读消息。
58同城怎么删除未读消息(58同城清除未读消息教程)
【58同城怎么删除未读消息(58同城清除未读消息教程)】以上就是58同城的全部内容了,想要了解更多58同城的软件教程,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!