微信怎么关收款助手(微信收款助手停用教程)

微信是现下超级火爆的手机软件,人手必备神器,功能强大,那么微信怎么关收款助手?相信很多用户不了解,花降小编下面给大家带来微信收款助手停用教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
微信收款助手停用教程
【微信怎么关收款助手(微信收款助手停用教程)】1、首先点击桌面上的“微信”
微信怎么关收款助手(微信收款助手停用教程)
2、打开微信,找到“微信收款助手”点击进入
微信怎么关收款助手(微信收款助手停用教程)
3、再点击右上角的设置图标
微信怎么关收款助手(微信收款助手停用教程)
4、接着点击最下方的“停用”
微信怎么关收款助手(微信收款助手停用教程)
5、一旦停用历史数据也将清空,确认停用,就点击“清空”就可以了。
微信怎么关收款助手(微信收款助手停用教程)
以上就是小编为大家带来微信的详细信息,如果大家还想了解更多软件教程请关注。