在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)

在微信怎么办理健康卡号?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信健康卡申请教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
在微信怎么办理健康卡号
【1】在手机桌面上,点击“微信”;
【2】进入微信页面,点击“发现”;
【3】在“发现”页面,点击“小程序”;
【4】在“小程序”页面,点击“贵州健康码”;
【5】在“贵州健康码”页面,点击“我的健康卡”;
【6】点击“我的健康卡”,接着就会显示出我的健康卡情况。
微信健康卡申请教程
1.在手机桌面上,点击“微信”。见下图
在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)2.进入微信页面,点击“发现”。见下图
在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)3.在“发现”页面,点击“小程序”。见下图
在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)4.在“小程序”页面,点击“贵州健康码”。见下图
在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)5.在“贵州健康码”页面,点击“我的健康卡”。见下图
在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)6.点击“我的健康卡”,接着就会显示出我的健康卡情况。见下图
在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)【在微信怎么办理健康卡号(微信健康卡申请教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!