苹果手机微信健康码怎么弄(苹果手机微信健康码申请教程)
苹果手机微信健康码怎么弄?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来苹果手机微信健康码申请教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
苹果手机微信健康码怎么弄
【苹果手机微信健康码怎么弄(苹果手机微信健康码申请教程)】1.打开微信,点击“我”,然后进入“支付”选项。
2.选择“城市服务”。
3.选择城市服务地址,点击“健康码”。
4.点击“允许”获取位置信息,在弹出的登录验证的提示框中点击“确定”。
5.勾选同意,点击“开始人脸识别验证”。
6.勾选同意,点击“下一步”,然后对准手机上的圆圈,就会开始自动识别。
7.识别完成后点击“健康申报服务”。
8.填好内容,点击“提交”即可。
小编提醒微信健康码有些城市还没有开通。以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
