小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)

小米使用时长提醒怎么设置?用户在使用小米手机的时候是可以设置使用时长提醒的,但是很多的用户并不知道要怎么设置使用时长提醒,那具体要怎么设置呢?下面是花降小编整理的小米怎么设置使用时长提醒方法,一起去看看吧!
1、首先我们是需要去点击手机的设置;
小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)
2、之后我们就可以点击屏幕时间管理;
小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)
3、然后去点击下方的设备使用时长提醒进入;
小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)
4、接着我们就可以选择设备使用时长提醒后方的开关;
小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)
5、然后选择工作日和周末可用时长的选项;
小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)
6、之后在下方可以设置时间,然后点击确定;
小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)
7、最后当使用时间达到设置的时间时,下方就会弹出提醒。
小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)
小米相关攻略推荐:
小米9 Pro和小米MIX Alpha怎么样-小米9 Pro和小米MIX Alpha详细介绍
小米MIX 2SMIUI V11.0.2稳定版更新了什么-小米MIX 2SMIUI V11.0.2稳定版详细介绍
小米众筹订单怎么查
【小米使用时长提醒怎么设置(小米使用时长提醒打开教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!