输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)
输入法禁用小米视频怎么设置?我们在使用输入法的时候是可以禁用小米视频的,但是很多的用户并不知道要怎么禁用小米视频,那我们具体要怎么禁用小米视频呢?下面是花降小编整理的输入法怎么禁用小米视频教程,一起去看看吧!
输入法怎么禁用小米视频
1、首先我们是可以点击设置的,之后我们再去点击更多设置;

2、然后我们就可以点击选择语言与输入法;

3、然后就可以找到小米输入法的输入设置;

4、最后我们取消节日活动提醒就可以了。
【输入法禁用小米视频怎么设置(输入法打开禁用小米视频教程)】

小米相关攻略推荐:
小米怎么打开隔空操作-小米隔空操作设置教程
小米MIX 2SMIUI V11.0.2稳定版更新了什么-小米MIX 2SMIUI V11.0.2稳定版详细介绍
小米10什么时候出-小米10上线时间介绍
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 小米智能设备再次荣获国际安全认证 理论与实践并行物联网安全迈向新征程
- 小米11tpro印度首销:支持120w超级闪充
- 小米12Pro反向充电功能怎么用(小米12Pro反向充电操作流程)
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 趣睡科技推出100天免费试睡床垫,小米有品开售
- 小米机器狗“铁蛋”升级,支持app快连
- 小米ad33g氮化镓充电器待机功耗汇总
- 小米手环在哪里关闭PAI 小米手环关闭PAI具体方法介绍
- 小米11tpro支持120w超级闪充仅需17分钟
- 小米路由器4发现电路板印着小米口号“为发烧而生”
