微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)

微信剩余火车票怎么看?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来微信剩余火车票查看教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开微信,进入页面之后,点击下面的我的。
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
2.点击支付。
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
3.点击城市服务。
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
4.点击交通出行里面的铁路。
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
5.点击铁路出行服务。
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
6.之后点击余票查询。
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
7.输入起始点,选择日期,之后点击查询火车票。
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
【微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)】8.然后我们就可以看到火车的余票情况啦!
微信剩余火车票怎么看(微信剩余火车票查看教程)
微信相关攻略推荐:
微信怎么设置深色模式
微信电子驾照怎么绑定-微信电子驾照查看教程
微信读书每日一答怎么进-微信读书每日一答参与教程
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!