QQ显示开车中怎么设置(QQ打开显示开车中教程)

QQ现在是很多人都在使用的一款社交工具,上面与很多的功能,比如可以听音乐、玩游戏、聊天等等,深受很多年轻人的喜欢,那么QQ显示开车中怎么设置?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来QQ打开显示开车中教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开QQ,进入页面之后,点击左上角的头像。
QQ显示开车中怎么设置(QQ打开显示开车中教程)
2.之后点击设置。
QQ显示开车中怎么设置(QQ打开显示开车中教程)
3.然后在设置界面里面点击账号管理。
QQ显示开车中怎么设置(QQ打开显示开车中教程)
4.点击状态里面的在线状态。
QQ显示开车中怎么设置(QQ打开显示开车中教程)
5.之后选择开车中,点击确定就可以设置成功啦!
QQ显示开车中怎么设置(QQ打开显示开车中教程)
QQ相关攻略推荐:
QQ怎么设置好友专属消息提示音
QQ群解封状态怎么查看-QQ群解封状态查看方法
QQ画图红包广场怎么画-QQ画图红包广场画法教程
【QQ显示开车中怎么设置(QQ打开显示开车中教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!