华为手机系统自动更新怎么关闭(华为手机设置关闭系统自动更新教程)
华为手机系统自动更新怎么关闭?有很多小伙伴还不是很清楚,花降小编下面给大家带来华为手机设置关闭系统自动更新教程,感兴趣的朋友不要错过了哦,希望这篇文章能对大家有所帮助!
1.首先我们打开华为手机里面的设置。

2.进入设置页面之后,点击系统。

3.点击软件更新。

4.点击右上角的设置按钮。

5.点击关闭“WLAN环境自动下载”。

6.同时将“夜间安装”也点击关闭。

华为手机相关攻略推荐:
华为手机显示系统进程怎么设置
华为手机怎么还原桌面布局_华为手机还原桌面布局方法分享
华为手机怎么保存微信的图片_华为手机保存微信图片流程解析
【华为手机系统自动更新怎么关闭(华为手机设置关闭系统自动更新教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 复旦研发智能冰上运动训练分析系统,助中国选手化身“冰雪精灵”
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 科学家应急研发气溶胶新冠病毒监测系统 40分钟内“揪出”病毒
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
