opporeno如何关闭通知亮屏(关闭通知亮屏方法介绍)
opporeno如何关闭通知亮屏?想必opporeno的手机大家都很熟悉了吧,小编这里给大家带来了opporeno里面关闭通知亮屏的操作方法介绍,大家快点来了解一下吧。
关闭通知亮屏方法介绍
1.首先我们进入oppo reno手机桌面,点击设置

2.点击通知与状态栏,点击通知管理

3.点击你想要关闭通知亮屏的应用,点击类别

4.将此处允许通知后面的开关关闭即可

以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
opporeno相关攻略推荐:
opporeno怎么关闭拨号按键音
opporeno怎么更换主题
【opporeno如何关闭通知亮屏(关闭通知亮屏方法介绍)】opporeno中怎么关闭拨号按键音
- 人类与AI如何共处?诺奖科学家、将棋天才、“低欲望社会”提出者的不同解答
- 英雄联盟手游狗头强度如何(英雄联盟手游内瑟斯技能属性分析)
- 坎公骑冠剑迷宫12如何通关(坎公骑冠剑迷宫12过关玩法分享)
- 江南百景图朝板经验如何获取(江南百景图朝板经验获得方法详解)
- 漫威超级战争毒液如何出装(漫威超级战争毒液装备搭配建议)
- 复苏的魔女异界之境奖励如何获得(复苏的魔女异界之境奖励领取途径分享)
- 原神2.0圣遗物如何转化(原神2.0圣遗物转化方法说明)
- 摩尔庄园手游果汁摇摇吧果汁如何获取(摩尔庄园果汁摇摇吧果汁制作方法说明)
- 空匣人型好感度如何提升(空匣人型好感度快速提升途径一览)
- 斗罗大陆h5小暑解暑活动如何参与(斗罗大陆h5小暑解暑活动攻略一览)
