微信怎么取消延迟到账功能(延迟到账功能取消方法介绍)

微信怎么取消延迟到账功能?微信是当下非常火爆的社交软件,几乎人手都有。那么你知道微信该怎么取消延迟到账功能吗?大家跟着小编一起来看看吧。
延迟到账功能取消方法介绍
在微信个人信息页面打开【支付】选项;
微信怎么取消延迟到账功能(延迟到账功能取消方法介绍)
跳转支付页面后,点击右上角的【...】;
微信怎么取消延迟到账功能(延迟到账功能取消方法介绍)
进入支付管理页面后,选择【转账到账时间】;
微信怎么取消延迟到账功能(延迟到账功能取消方法介绍)
最后,只需要把到账时间调整为“实时到账”即可。
微信怎么取消延迟到账功能(延迟到账功能取消方法介绍)
【微信怎么取消延迟到账功能(延迟到账功能取消方法介绍)】以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
微信相关攻略推荐:
微信怎么查找聊天内容-微信聊天内容查找教程
微信朋友圈附近推是什么-微信朋友圈附近推收费标准详解
微信怎么制作名字头像-微信制作名字头像教程