微信如何设置延迟到账(延迟到账设置方法介绍)

微信如何设置延迟到账?微信是当下非常火爆的社交软件,几乎人手都有。那么你知道微信该怎么设置延迟到账吗?大家跟着小编一起来看看吧。
延迟到账设置方法介绍
打开微信,点击右下角的“我”;
微信如何设置延迟到账(延迟到账设置方法介绍)
跳转至“我”页面后,选择【支付】;
微信如何设置延迟到账(延迟到账设置方法介绍)
输入密码,进入支付页面,点击右上角的【。。。】;
微信如何设置延迟到账(延迟到账设置方法介绍)
在支付管理页面选取【转账到账时间】,并选择“2小时到账”或“24小时到账”。
微信如何设置延迟到账(延迟到账设置方法介绍)
微信如何设置延迟到账(延迟到账设置方法介绍)
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
微信相关攻略推荐:
企业微信怎么退出企业-企业微信退出企业教程
微信怎么制作名字头像-微信制作名字头像教程
【微信如何设置延迟到账(延迟到账设置方法介绍)】微信小视频怎么看-找到微信小视频方法分享