快手大屏模式如何关闭(快手关闭大屏模式方法分享)

【快手大屏模式如何关闭(快手关闭大屏模式方法分享)】快手大屏模式怎么关闭?快手app开启大屏模式之后可以上下滑动视频播放,但是有很多人不喜欢这么操作,那么快手大屏模式怎么关闭呢?下面就和小编一起去看看吧!
快手大屏模式如何关闭(快手关闭大屏模式方法分享)
快手大屏模式怎么关闭
1.首先打开快手app,点击主页左上方的三条杠。
快手大屏模式如何关闭(快手关闭大屏模式方法分享)
2.然后找到“大屏模式”,点击进入。
快手大屏模式如何关闭(快手关闭大屏模式方法分享)
3.点击“关闭大屏模式”就可以了。
快手大屏模式如何关闭(快手关闭大屏模式方法分享)
以上就是小编为大家带来的精彩内容了,想要了解更多相关内容,敬请关注,超多有趣的精彩内容等你来看!
快手相关攻略推荐:
快手中怎么隐藏自己喜欢作品
快手中怎么让字幕放慢
快手主页在哪打开