支付宝笔笔攒怎么取消(取消笔笔攒步骤详情介绍)
支付宝笔笔攒怎么取消?支付宝这款软件大家一定都很熟悉了吧,小编这里给大家带来了支付宝里面取消笔笔攒的方法介绍,感兴趣的小伙伴快点来了解一下吧。
取消笔笔攒步骤详情介绍
首先我们打开手机支付宝,在界面下方菜单栏里找到【我的】,点击进入。
然后找到【余额宝】,点击进入。

然后在【我的服务】下找到【笔笔攒】,点击进入。

然后点击界面右上角的三个点,如图所示。

然后界面中会弹出如图所示的选项卡,点击【设置】。

然后找到【停止笔笔攒】,这样就可以关掉这个功能了。
以上就是小编为你带来的全部内容,希望大家喜欢,更多精彩软件教程尽在
支付宝相关攻略推荐:
支付宝怎么找到饿了么订单-查看支付宝饿了么订单教程
支付宝我的家如何创建
【支付宝笔笔攒怎么取消(取消笔笔攒步骤详情介绍)】支付宝怎么查看饿了么订单
- 支付宝敬业福2022怎么容易扫出来?2022敬业福福卡获取方法说明
- 集五福更方便,支付宝为视障人群推出“摇一摇”领福卡
- 支付宝小程序收藏动态在哪看:具体的使用方法查看
- 微信支付怎么变成了服务通知(微信支付功能更新情况介绍)
- 饿了么是不是只能用支付宝(饿了么平台运营详细解说)
- 2022支付宝沾沾卡去哪领(支付宝集五福沾沾卡获取方法)
- 支付宝集五福|2022年支付宝集五福沾沾卡获取方法一览
- 支付宝五福|支付宝集五福隐藏福卡怎么得(2022集五福隐藏福卡获取攻略)
- 支付宝结婚证信息在哪看 支付宝怎么查询结婚证信息
- 支付宝|2022支付宝集五福最全攻略(2022福字图片/敬业福怎么获得)
