华为手机天气更新间隔怎么设置(华为手机设置天气更新间隔教程)
华为手机天气怎么设置更新间隔?我们的手机上,大多是都是拥有天气功能的,这是手机的一种基础功能,那么大家知道华为手机天气怎么设置更新间隔吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!

华为手机天气怎么设置更新间隔
1、点击打开“天气”。

2、然后点击页面右上角的三点图标。

3、在弹出的选项中选择“更新间隔”,点击打开。

4、然后选择好间隔时间即可!

华为手机相关攻略推荐:
华为mate30怎么开启流量
华为nova4e怎么开启护眼模式
华为mate30怎么设置通知亮屏
【华为手机天气更新间隔怎么设置(华为手机设置天气更新间隔教程)】以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- “5G+AI”新应用来了!5G秘书帮你轻松搞定接电话、查天气
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
