知乎通讯录好友怎么加(知乎添加好友方法分享)
知乎APP作为时下最热门的问答类软件之一,该软件也在不停的更新自己,致力于给用户们带来更好的使用和阅读体验。不知道大家平时会不会也像小编一样,在看到搞笑的文章总是会忍不住分享给自己的好友呢?既然我们要分享,首先我们就需要找到我们的分享对象,正好最近也有不少用户在问怎么加自己的通讯录好友,那么小编今天就来告诉大家添加通讯录好友的方法教程,快来一起看看吧!
知乎添加好友方法
这里用户们一定要记住,想在知乎上添加通讯录好友,我们必须现在手机的系统设置中打开软件的通讯录权限哟~
1.首先我们来打开手机中的知乎APP,点击右下角【我的】按钮,进入界面后找到【设置】选项并点击。

2.进入设置列表后,找到【可通过手机号找到我】设置项,并打开该功能。

3.成功打开该功能后,返回我的界面,并找到【关注】功能,位置如下图所示。

4.进入关注页面后,在屏幕上方栏目项里找到【用户】栏目并点击。

5.进入用户界面后,我们就可以看到【通讯录好友】按钮,点击进入后,我们就可以成功添加自己的通讯录好友啦!

以上就是小编为大家带最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注吧!
知乎相关攻略推荐:
知乎怎么开直播
知乎充值知乎币的方法介绍 知乎如何充值知乎币?
【知乎通讯录好友怎么加(知乎添加好友方法分享)】知乎App如何更换邮箱?知乎App邮箱更换教程介绍
- 抖音拉黑别人怎么不看对方视频(抖音拉黑好友具体步骤)
- 微信朋友验证消息是怎么回事(?微信查看好友添加来源步骤)
- 陌陌怎么用账号找人(陌陌账号找人加好友步骤)
- 和平精英游戏好友在哪删(和平精英游戏好友删除流程介绍)
- 和平精英好友屏蔽怎么解除(和平精英好友屏蔽解开方法分享)
- 王者荣耀s24赛季在哪能观战好友(王者荣耀s24观战好友方法介绍)
- 微信重大更新!事关删除好友,网友调侃太鸡肋
- 微信又有新功能了!这次事关删除好友
- 微信僵尸好友怎么一键批量删除(手机微信好友批量删除操作技巧)
- 微信重大更新!删除好友、语音暂停……这些功能终于来了
