华为手机桌面显示两个城市天气怎么设置(华为手机设置桌面显示两个城市天气教程)
华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气?华为手机的天气预报是手机自带的插件,但是功能也是很齐全了,那么大家知道华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气吗?下面就快和小编一起看看吧!

华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气
1、点击打开华为手机的“天气”软件。

2、然后在天气页面上点击右上角的“...”图标。

3、然后选择“桌面天气”。

4、点击打开“当前位置”右侧的开关。

5、然后选择好新的城市。

6、这样就设置好两个城市的桌面天气了哦!

华为手机相关攻略推荐:
华为mate30怎么查看手机型号
【华为手机桌面显示两个城市天气怎么设置(华为手机设置桌面显示两个城市天气教程)】华为mate30双开微信怎么操作
华为手机怎么修改铃声
以上就是小编为大家带来最新软件教程,想要了解更多好玩的游戏和精彩内容请关注哦!
- 对方手机关机微信视频能打通吗(手机关机打微信视频显示页面说明)
- 怎么在手机上打印社保缴费明细单(手机打印社保缴费明细方法详解)
- qq号能查出对方的手机号码吗(qq号查看对方手机号方法说明)
- 动动手指 贷款到手 湖北上线政府采购合同手机贷款功能
- 气恼!趁大促销网购手机,结果收到的型号却不符
- Canalys:苹果2021年四季度重夺全球手机销量第一,小米第三
- 中国信息研究院:国内市场手机出货量3340.1万部,同比增长25.6%
- 机构:中国市场需求强劲,去年四季度苹果手机出货量全球第一
- 2021假日季智能手机哪家最吃香?苹果出货量重返第一宝座
- 华为“盘古”处理器芯片将用于pc芯片命名/代号
