农行掌上银行收款人怎么删除(农行掌上银行删除收款人方法一览)
农行掌上银行怎么删除收款人?如果经常和某个人在农行掌上银行app上面进行转账等交易,那么就可以把这个人添加成为收款方,那么如果想要删除收款方呢,农行掌上银行怎么删除收款人呢?下面就和小编一起来看看吧!

农行掌上银行怎么删除收款人
1.首先打开农行掌上银行,点击“转账”。

2.然后点击“收款方管理”。

3.接着找到自己想要删除的收款方。

4.然后点击“删除”。

5.点击“确认”。

6.之后就会显示收款人已成功删除。

农行掌上银行相关攻略推荐:
农行掌上银行怎么激活-农行掌上银行激活教程
农行掌上银行短信服务怎么取消-农行掌上银行取消短信服务教程
农行掌上银行怎么不限额转账-农行掌上银行不限额转账方法分享
【农行掌上银行收款人怎么删除(农行掌上银行删除收款人方法一览)】想要下载更多实用和好玩的手机软件就来,本站不光有海量的软件资源,更有最新最火的游戏资讯在等你!
- 茌平农商银行:开展“迎新春,存款积分兑好礼”主题营销活动
- 古县农商银行开展“心系客户情”整理收纳公益主题活动
- 看!尧都农商银行“开门红”中这支精进不休的团队
- 联通支付接入网商银行“大雁系统”,小微企业5G入网可“先享后付”
- 浦发银行淄博分行营业部开展私行客户专享活动
- 招商银行闪电贷7周年狂欢节 快来领取您的优惠券
- 如果银行也来“元宇宙”……你怎么看?
- 助力金融科技人才培养 浦发银行携手百度举办高校极客挑战赛
- 小米社区公众号回复进展:miui13开发版中国银行闪退
- 招商银行App与微信支付实现二维码互联互通
